微信朋友圈位置怎么自己设定

 时间:2026-04-24 07:55:56

1、首先打开手机微信APP,点击底部的“发现”,点击“朋友圈”。

微信朋友圈位置怎么自己设定

2、点击右上角的相机的图标,在弹出的界面中选择一种方式添加图片。

微信朋友圈位置怎么自己设定

3、图片选择后可以在图片的下方看到“所在位置”,点击进入。

微信朋友圈位置怎么自己设定

4、选择自己想要的定位,如果想自己定位,点击上方的搜索。

微信朋友圈位置怎么自己设定

5、直接输入,定位完成后点击,然后点击发送即可。

微信朋友圈位置怎么自己设定

  • 微信朋友圈位置怎么设定
  • 微信发朋友圈如何自定义所在位置
  • 发微信朋友圈如何设置位置
  • 微信朋友圈怎么定位自己的位置
  • 发朋友圈怎么自定义位置信息
  • 热门搜索
    四面楚歌是什么意思 swot是什么意思 假惺惺什么意思 刀枪不入的意思 树冠的意思 skip是什么意思 神往的意思 抄税是什么意思 铁观音有什么功效 shift是什么意思