华为手机怎么校准流量用量

 时间:2026-04-23 05:28:22

1、打开移动网络

打开手机设置界面,点击【移动网络】。

华为手机怎么校准流量用量

2、打开流量管理

点击【流量管理】。

华为手机怎么校准流量用量

3、打开流量校准

点击【校准】。

华为手机怎么校准流量用量

4、发送流量查询短信

点击【发送】。

华为手机怎么校准流量用量

5、结果展示

手机收到流量查询结果之后,即可校准流量用量。

华为手机怎么校准流量用量

  • 华为手机怎么设置每天自动校准流量
  • 华为手机怎么样校准流量使用情况
  • 华为手机如何设置自动校准流量套餐
  • 华为手机怎么开启定期自动校准流量
  • 华为手机自动校准流量如何关闭
  • 热门搜索
    太原旅游景点大全 初中生如何瘦腿 映客怎么上热门 网络延迟怎么解决 潘达利亚怎么去 梦幻手游地府怎么加点 如何开通微信公众号 如何去痘坑 如何学好初中数学 如何断奶