小红书怎么关闭掉主播开播提醒?

 时间:2026-04-28 15:33:38

1、小红书要关闭掉主播开播提醒,点开【小红书】,如图。

小红书怎么关闭掉主播开播提醒?

2、来到小红书,看到界面里的【我】,单击开,如图。

小红书怎么关闭掉主播开播提醒?

3、小红书的【设置】迅速按开,如图。

小红书怎么关闭掉主播开播提醒?

4、界面里看到【通知设置】,按开,如图。

小红书怎么关闭掉主播开播提醒?

5、就看到【开播提醒】开启的,如图。

小红书怎么关闭掉主播开播提醒?

6、那我们就把【开播提醒】关闭掉,如图。

小红书怎么关闭掉主播开播提醒?

  • 小红书怎么关闭掉主播开播提醒?
  • 斗鱼怎样关闭主播开播提醒
  • 他趣怎么关闭主播开播的提醒
  • 小红书怎么关闭直播开播提醒?
  • 小红书怎么关闭开播提醒
  • 热门搜索
    保险怎么买 逯怎么读 手机字体大小怎么调 炸素丸子的家常做法 老醋花生米的做法 关东煮的做法 契怎么读 虾仁饺子馅的做法大全 肉臊子的做法 水煮鱼的做法视频