花瓣剪辑APP怎样删除创作作品

 时间:2026-04-27 14:42:35

1、打开花瓣剪辑APP后,可以看见有两个创作作品。

花瓣剪辑APP怎样删除创作作品

2、长按其中的一个创作作品,就会打开删除功能。

花瓣剪辑APP怎样删除创作作品

3、将要删除的创作作品勾上,然后点击删除。

花瓣剪辑APP怎样删除创作作品

4、随即,会出现提示:确定删除所选视频?点击删除。

花瓣剪辑APP怎样删除创作作品

5、这时,就删除了创作作品。在创作作品下方就看不见作品了。

花瓣剪辑APP怎样删除创作作品

  • 华为花瓣剪辑怎么删除数据
  • 华为手机如何拍摄慢动作
  • 华为手机花瓣剪辑从哪里打开
  • 花瓣剪辑怎么一键删除全部作品
  • 华为手机如何制作多相片音视频
  • 热门搜索
    什么浏览器比较好 垂头丧气是什么意思 忙内是什么意思 漠不关心的意思 龋齿是什么意思 什么网络游戏好玩 不堪设想的意思 百雀羚适合什么年龄 手机用什么浏览器好 oee是什么意思