觅伊怎么设置功能消息只在夜间开启?

 时间:2026-04-23 02:05:35

1、在手机打开【觅伊】。

觅伊怎么设置功能消息只在夜间开启?

2、进入页面点击【我】。

觅伊怎么设置功能消息只在夜间开启?

3、来到我的主页点击【设置】。

觅伊怎么设置功能消息只在夜间开启?

4、在设置页面点击【新消息提醒】。

觅伊怎么设置功能消息只在夜间开启?

5、来到新消息提醒页面点击【功能消息免打扰】。

觅伊怎么设置功能消息只在夜间开启?

6、进入功能消息免打扰页面,然后勾选【只在夜间开启】即可。

觅伊怎么设置功能消息只在夜间开启?

  • 苹果12圆点设置在哪里设置
  • iPhone11pro max应用通知如何关闭
  • 苹果消息提醒怎么开震动
  • 快手播放的图片怎么保存到手机
  • iphone12如何开启静音模式振动
  • 热门搜索
    面不改色的意思 三人成虎的意思 改头换面什么意思 国企混改是什么意思 手办是什么意思 性相近习相远的意思 洁癖是什么意思 委托人是什么意思 如痴如醉的意思 控规是什么意思