携程旅行app怎么开启支付宝免密支付功能

 时间:2026-04-21 20:12:37

1、打开携程旅行app,选择并点击【我的】选项。

携程旅行app怎么开启支付宝免密支付功能

2、在【我的】界面,选择并点击【我的钱包】选项。

携程旅行app怎么开启支付宝免密支付功能

3、在【我的钱包】界面,选择并点击【支付设置】选项。

携程旅行app怎么开启支付宝免密支付功能

4、在【支付设置】界面,选择并点击【支付宝免密支付】选项。

携程旅行app怎么开启支付宝免密支付功能

5、接下来,选择并点击弹出框的【去开通】选项。

携程旅行app怎么开启支付宝免密支付功能

6、在接下来的界面,选择并点击【同意协议并开通免密支付】选项。

携程旅行app怎么开启支付宝免密支付功能

  • 小爱同学如何解除绑定
  • 小爱音箱怎么关机
  • 小爱音箱怎么连接蓝牙
  • 小爱音箱怎么重启
  • 小爱同学怎么重新连接无线网
  • 热门搜索
    美丽的近义词是什么 怎么申请支付宝 软文怎么写 圆脸波波头短发发型 怎么断绝父子关系 玉米粒怎么剥 大约的近义词 五颜六色的近义词是什么 缺点的近义词 感冒吃什么