腾讯手机管家在哪里进行权限管理

 时间:2026-04-22 02:24:57

1、在手机上找到“腾讯手机管家”图标并点击它 。见下图

腾讯手机管家在哪里进行权限管理

2、在腾讯手机管家“我的”界面,点击右上角六边形状的图标按钮。见下图

腾讯手机管家在哪里进行权限管理

3、在“设置”界面,点击“权限管理”选项。见下图

腾讯手机管家在哪里进行权限管理

4、打开“权限管理”界面后,即可进行权限管理。见下图

腾讯手机管家在哪里进行权限管理

  • 百度app如何关闭应用安装后删除安装包?
  • 荣耀畅玩6A云备份数据及查找手机
  • QQ音乐怎么关闭新歌提醒
  • 腾讯视频提现不了怎么弄
  • 手机版迅雷怎么开启浏览器搜索
  • 热门搜索
    组织机构图怎么做 如何压缩文件夹 四姑娘山在哪里 怎么去诺森德 cf怎么高跳 荆州旅游景点大全 车辆环保标志如何领取 怎么发朋友圈 如何快速去甲醛 qq系统设置在哪里