iPhone 11pro如何快速打开计算器?

 时间:2026-04-25 06:53:53

1、第一步,进入到iphone 11pro主页面。

iPhone 11pro如何快速打开计算器?

2、第二步,在iphone主页面中,手指从底部向上滑,打开手机“快捷功能页面”。

iPhone 11pro如何快速打开计算器?

3、第三步,在快捷功能页面中,打开“计算器”图标。

iPhone 11pro如何快速打开计算器?

4、第四步,即可快速启动手机计算器。

iPhone 11pro如何快速打开计算器?

  • 苹果手机怎么锁定屏幕不让自动旋转
  • 苹果X手机备忘录app怎么开启通知中心提醒
  • iPhone12手机的时间与日期如何设置成自动设置?
  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • 苹果12LED闪烁怎么开
  • 热门搜索
    狼牙山在哪里 如何设置sim卡密码 珠峰旅游 如何写周记 哪里有批发儿童玩具 如何快速致富 问道怎么做装备 如何降低血脂 怎么共享网络打印机 潮州旅游攻略