微信如何关闭超市扫码免密支付

 时间:2026-04-30 18:26:20

1、在手机上打开【微信】。


微信如何关闭超市扫码免密支付

2、进入微信后,点击右下角【我】。


微信如何关闭超市扫码免密支付

3、进入【我】后,点击【支付】。


微信如何关闭超市扫码免密支付

4、进入【支付】后,点击【收付款】。


微信如何关闭超市扫码免密支付

5、出现的是向商家付款码,点击右侧三个点。


微信如何关闭超市扫码免密支付

6、在下方弹出的选项中,点击【暂停使用】。


微信如何关闭超市扫码免密支付

7、选择【暂停使用】,即可关闭超市扫码免密支付。

微信如何关闭超市扫码免密支付

  • 微信怎么关掉免密支付
  • 微信免密支付怎么关掉
  • 微信免密支付怎么取消
  • 怎么关闭微信收付款免密码支付?
  • 微信的免密支付怎么关闭
  • 热门搜索
    排骨莲藕汤的做法 酒糟鱼的做法 君乐宝奶粉怎么样 排骨焖饭的做法 楫怎么读 发面饼的做法 炸鸡腿的家常做法 虾仁馄饨馅的做法 菠萝包的做法 猪骨头汤的做法大全