荣耀v40手机应用锁功能如何设置?

 时间:2026-04-21 20:41:58

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能,打开安全

荣耀v40手机应用锁功能如何设置?

2、在安全设置功能界面中,找到并点击应用锁功能,打开该功能设置界面

荣耀v40手机应用锁功能如何设置?

3、在应用锁页面下,点击开启,选择应用锁验证密码类型

荣耀v40手机应用锁功能如何设置?

4、设置密码后,打开应用右侧的开关

荣耀v40手机应用锁功能如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能,打开安全

在安全设置功能界面中,找到并点击应用锁功能,打开该功能设置界面

在应用锁页面下,点击开启,选择应用锁验证密码类型

设置密码后,打开应用右侧的开关

  • 微信电话本给手机短信加密码,设置的密码锁
  • 华为手机如何给微信加锁
  • 华为手机怎么开启微信加密
  • 应用锁怎么改密码
  • 微信分身怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    四川话怎么说 星期二用英语怎么说 咸鸭蛋怎么做 路由器怎么重置 牡丹花怎么养 怎么恢复视力 怎么去头皮屑 眼睛模糊是怎么回事 信用卡怎么用最划算 晚上睡觉多梦怎么治