快手在哪里清理缓存内存

 时间:2026-05-04 20:48:58

1、点击首页

打开手机快手软件,在下方列表中,点击左下角首页

快手在哪里清理缓存内存

2、点击图标

进入到首页,在上方列表中,点击左上角三个横杆图标

快手在哪里清理缓存内存

3、点击设置

进入到快手账号功能页,在下方列表中,点击右下角设置

快手在哪里清理缓存内存

4、点击存储空间

进入到设置页,在下方列表中,点击存储空间选项

快手在哪里清理缓存内存

5、点击清理

进入到存储空间页,在下方列表中,点击右侧清理

快手在哪里清理缓存内存

  • 手机快手清理缓存如何操作
  • 快手字体大小在哪设置跟随系统调整
  • 快手怎么不让我的作品出现在同城中
  • 怎么清理快手APP中产生的缓存数据
  • 如何开启快手关闭“熟人圈”功能
  • 热门搜索
    张伯礼简介 穿越剧电视剧大全 中华车怎么样 结婚准备清单大全 辈分称呼大全图 岳阳楼简介 qq网名特殊符号大全 婴儿不吃奶瓶怎么办 房产知识大全 5人结拜称号大全