马蜂窝旅游APP怎么设置用户资料背景

 时间:2026-04-24 12:58:02

1、打开马蜂窝旅游app,进入软件首页,点击页面右下角的我的。

马蜂窝旅游APP怎么设置用户资料背景

2、再点击页面右上角的去点亮处。

马蜂窝旅游APP怎么设置用户资料背景

3、然后点击页面右上角的小三点拓展按键。

马蜂窝旅游APP怎么设置用户资料背景

4、再选择编辑个人资料。

马蜂窝旅游APP怎么设置用户资料背景

5、最后点击设置背景,即可完此项设置了。

马蜂窝旅游APP怎么设置用户资料背景

  • 马蜂窝旅游APP如何设置更换个人信息背景
  • 马蜂窝旅游怎么设置性别
  • 马蜂窝旅游怎么诊断
  • 马蜂窝旅游App如何看直播
  • 马蜂窝旅游怎么修改密码
  • 热门搜索
    减肥图片 外伶仃岛攻略 狼图腾简介 白金光攻略 姜夔简介 睡前减肥 包皮是怎么回事 玫瑰花怎么折视频 怎样才能快速减肥 上海博物馆攻略