网易云好友歌单在哪里看

 时间:2026-04-22 22:14:19

1、首先,我们打开手机应用,点击【网易云音乐】。

网易云好友歌单在哪里看

2、接下来,我们点击左上方【我的】。

网易云好友歌单在哪里看

3、下一步,我们点击【我的好友】。

网易云好友歌单在哪里看

4、进入后,我们选择要查看【歌单列表】的好友。

网易云好友歌单在哪里看

5、之后,我们点击好友的【主页】。

网易云好友歌单在哪里看

6、最后,我们点击好友【喜欢的音乐】,即可查看好友的歌单列表。

网易云好友歌单在哪里看

1、首先,我们打开手机应用,点击【网易云音乐】。

2、接下来,我们点击左上方【我的】。

3、下一步,我们点击【我的好友】。

4、进入后,我们选择要查看【歌单列表】的好友。

5、之后,我们点击好友的【主页】。

6、最后,我们点击好友【喜欢的音乐】,即可查看好友的歌单列表。

  • 网易云音乐怎么查看好友歌单
  • 网易云音乐APP上如何查看访客记录
  • 网易云音乐要怎么查看好友歌单
  • 网易云取消陌生人关注怎么弄
  • 网易云音乐如何查看听歌排行和收听次数
  • 热门搜索
    什么是裸官 纳音是什么意思 man是什么意思 万金油是什么意思 乐山有什么好玩的地方 多吃香蕉有什么好处 青涩的意思 勿谓言之不预也什么意思 虎视眈眈的意思 换驾照需要什么手续