iPhone怎么设置在锁屏界面访问控制中心

 时间:2026-04-22 16:23:16

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“面容ID与密码”设置界面。

iPhone怎么设置在锁屏界面访问控制中心

2、第二步:

在面容ID与密码设置界面,找到“控制中心”功能项。

iPhone怎么设置在锁屏界面访问控制中心

3、第三步:

将“控制中心”选项点亮,即可在锁屏界面访问。

iPhone怎么设置在锁屏界面访问控制中心

  • 苹果手机半屏显示怎么关闭
  • 苹果手机怎么去掉应用图标上的数字?
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • 苹果手机小圆点怎么取消
  • 苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
  • 热门搜索
    颖怎么读 盥怎么读 炝拌土豆丝的做法 带鱼的家常做法 水煮鱼的做法 鸡胸脯肉的做法 猪大肠的做法 牛肉汤的做法大全 酱肉包的做法 网络电视怎么看电视台节目