怎么查看MacBook电池健康?

 时间:2026-04-29 16:21:20

1、点击“系统便好设置”

怎么查看MacBook电池健康?

2、在系统便好设置中,点击“电池”

怎么查看MacBook电池健康?

3、点击左侧菜单栏中的“电池”后,再点击“电池健康“

怎么查看MacBook电池健康?

4、点击后,则可以看到当前电池的状态和最大容量的信息了。点击“好”后,则关闭该窗口了

怎么查看MacBook电池健康?

  • 苹果电脑电池健康度怎么看
  • mac电池健康怎么看
  • 如何查看Macbook电池循环次数和健康度
  • 怎么查看mac电池损耗百分比
  • Mac如何查看电池容量信息
  • 热门搜索
    嬲怎么读音 炖菜的做法 拌面的家常做法 散光眼怎么恢复 面食小吃做法大全 湿气重怎么调理 鼻毛太长怎么办 南瓜饼的做法视频 间接引语怎么改 焦虑症怎么能治好