微信如何设置发送消息的快捷键?

 时间:2026-04-24 00:59:13

1、首先,点击电脑微信版左下角的【三条横线】(如图所示)

微信如何设置发送消息的快捷键?

2、然后在【三条横线】的下拉菜单中点击【设置】(如图所示)

微信如何设置发送消息的快捷键?

3、然后,在【设置】的左边点击【快捷键】(如图所示)

微信如何设置发送消息的快捷键?

4、然后在右边的【发送消息】旁边,勾选【enter】,就可以了(如图所示)

微信如何设置发送消息的快捷键?

  • 如何设置微信发送键
  • 修改微信发送消息快捷键怎么操作
  • 微信怎么修改发送消息快捷键
  • 微信发送按钮不见了怎样设置
  • 微信关闭回车键发送怎么操作才能设置
  • 热门搜索
    慈善的意思 billy是什么意思 照猫画虎的意思 奥运会什么时候 相看两不厌只有敬亭山的意思 坐而论道的意思 造诣的意思 sheep是什么意思 十指连心的意思 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么漫画