手机自动更新怎么设置

 时间:2026-04-23 12:51:32

1、首先 我们需要确定手机在联网的状态下,最好是无线网。

2、在联网的状态下,打开手机主界面,找到应用商店。

手机自动更新怎么设置

3、进入应用商店之后,找到“我的”标签,点击进入。

手机自动更新怎么设置

4、“我的”标签下最后一个是设置按钮,点击进入设置。

手机自动更新怎么设置

5、这样我们可以看到自动升级,这里可以设置是否自动升级,可以关闭也可以打开。

手机自动更新怎么设置

  • 颐和园金光穿洞如何拍照
  • 2022冬奥会申奥徽宝
  • 企业官方微博如何运营
  • Uki如何关闭视频自动播放
  • PowerMaxx 12充电式电钻使用说明书:[1]
  • 热门搜索
    感冒流鼻涕怎么办速效办法 驱动精灵怎么用 白萝卜怎么吃 怎么格式化手机 怎么切土豆丝 司马懿是怎么死的 肺积水怎么治疗 路由器怎么连接电脑 布洛芬混悬液怎么样 违章怎么处理