MIUI8/小米手机,教你开启桌面悬浮球。

 时间:2026-05-01 12:50:16

1、返回到小米手机的桌面,选择“设置”选项。

MIUI8/小米手机,教你开启桌面悬浮球。

2、进入设置功能区后,向下滑动。

MIUI8/小米手机,教你开启桌面悬浮球。

3、选择点击“悬浮球”按钮,点击进去。

MIUI8/小米手机,教你开启桌面悬浮球。

4、看看上方的“打开悬浮球”的按钮是否打开,如果没有打开,就选择打开。然后选择下方的“自定义按钮”。

MIUI8/小米手机,教你开启桌面悬浮球。

5、点击进去,根据你的个人喜爱,设置好自定义选项。

MIUI8/小米手机,教你开启桌面悬浮球。

6、设置后,返回桌面看看,是不是就有一个圆形的小图标按钮了。

MIUI8/小米手机,教你开启桌面悬浮球。

  • 红米手机怎么删除搜索框
  • 红米k50怎么开启DC调光
  • 红米Redmik30怎么关闭桌面下方搜索框
  • 红米K40怎么设置指纹键按压解锁
  • 红米手机如何设置按键快捷方式
  • 热门搜索
    瘟疫公司攻略 阳朔旅游攻略必去景点 怎么设开机密码 减肥期间晚餐吃什么 海南旅游攻略 钱伟长简介 脸上长斑点怎么办 散步减肥 上海海关学院怎么样 庶女攻略有声小说