夸克,视频播放怎么设置悬浮功能

 时间:2026-04-27 09:13:58

1、打开夸克,进入界面,点击右下角的图标。

夸克,视频播放怎么设置悬浮功能

2、来到个人主页点击【设置】。

夸克,视频播放怎么设置悬浮功能

3、进入设置,点击【通用】。

夸克,视频播放怎么设置悬浮功能

4、来到通用,点击【视频播放】。

夸克,视频播放怎么设置悬浮功能

5、在视频播放,点击【应用外悬浮】。

夸克,视频播放怎么设置悬浮功能

6、进入应用界面,然后把【在其他应用上层显示】的按钮开启即可。

夸克,视频播放怎么设置悬浮功能

  • 夸克浏览器如何设置应用外悬浮
  • 夸克浏览器怎么开启应用外悬浮功能?
  • 夸克app如何开启多个窗口?
  • 新版手机夸克浏览器怎么设置悬浮播放
  • 夸克浏览器怎么开启应用外悬浮功能
  • 热门搜索
    蒸红烧肉的家常做法 武夷山攻略 部落冲突单人模式攻略 淘宝店怎么开店 荷叶能减肥吗 内存卡怎么修复 白鹿镇旅游攻略 三国英杰传攻略 梦幻模拟战2攻略 学生减肥