微信视频通话怎么设置无声

 时间:2026-04-26 20:33:56

1、进入设置

打开微信进入个人页面后点击【设置】。

微信视频通话怎么设置无声

2、进入新消息通知

点击【新消息通知】。

微信视频通话怎么设置无声

3、滑动开关

在【语音和视频通话提醒】这里滑动后方的开关(默认为开启)。

微信视频通话怎么设置无声

4、确认关闭

在下方弹出的提示框中点击【确认关闭】。

微信视频通话怎么设置无声

5、关闭视频来电铃声

再在下方【语音和视频通话来电铃声】后方的开关也设置为关闭,这样不管微信在开启或关闭时,收到视频来电都不会再有声音提醒。

微信视频通话怎么设置无声

  • 怎么设置微信视频电话静音
  • 微信视频怎么静音
  • 微信视频静音怎么设置
  • 微信视频通话怎么静音
  • 微信视频想要无声播放怎么设置?
  • 热门搜索
    为什么你要离开我 弯腰时腰疼怎么回事 冬虫夏草怎么吃 辞职报告怎么写 安卓手机怎么截屏 脸上长斑怎么办 直肠癌是怎么引起的 及笄怎么读 家长反馈意见怎么写 裴怎么读