如何设置自己喜欢的微信消息提示音

 时间:2026-05-06 13:08:14

1、打开微信,点击“我”

如何设置自己喜欢的微信消息提示音

2、点击下方的“设置”栏进入

如何设置自己喜欢的微信消息提示音

3、找到“新消息通知”栏,点击进入

如何设置自己喜欢的微信消息提示音

4、在下方的“提示音与铃声”菜单下,点击“消息提示音”这一栏进入

如何设置自己喜欢的微信消息提示音

5、选择自己喜欢的提示音,然后点击右上角的“完成”按钮(如图示)

如何设置自己喜欢的微信消息提示音

6、这样就设置好自己喜欢的消息提示音了!

  • 微信铃声怎么设置自己喜欢的铃声
  • 微信如何设置来消息的提示音?
  • 微信提示音怎么改成自己喜欢的
  • 微信声音怎么改
  • 如何为微信好友设置专属提示音
  • 热门搜索
    长沙航空职业技术学院怎么样 左派网址大全 名车大全 宋美龄简介 顾拜旦简介 谢谢韩语怎么说 霍去病简介 笔记本内存条怎么选 山水图片大全 美女黄频视频大全免费的