手机怎么新建txt文件

 时间:2026-04-24 20:24:05

1、点击应用

打开手机WPS office软件,如果手机没有可在软件商城进行下载,下载完之后打开该软件,点击页面下方的应用。

手机怎么新建txt文件

2、点击全部

找到并点击右方的全部。

手机怎么新建txt文件

3、新建WPS便签

找到并点击WPS便签,进行便签的新建。

手机怎么新建txt文件

4、编辑内容

在便签内进行内容编辑即可,最后点击保存即可,WPS便签就是TXT模式。

手机怎么新建txt文件

  • 如何使用手机WPS创建txt文件?
  • 怎么在手机上新建txt文件
  • 手机怎么新建txt文件?
  • 怎么在手机上新建txt文件
  • TXT文本文档怎么查找指定内容
  • 热门搜索
    雄浑的意思 招行金卡有什么用 功夫茶具什么牌子好 追求卓越的意思 什么是货币型基金 months是什么意思 o2是什么意思 police是什么意思 网站你懂我意思吧app 越秀公园有什么好玩的