电脑版新浪微博中如何删除自定义菜单

 时间:2026-04-21 14:30:36

1、首先在网页中打开微博,输入账号和密码登陆自己的账号。

电脑版新浪微博中如何删除自定义菜单

2、进入到我的微博页面,然后点击右上角的微博选项。

电脑版新浪微博中如何删除自定义菜单

3、点击管理中心。

电脑版新浪微博中如何删除自定义菜单

4、然后点开粉丝服务,点击里面的自定义菜单,找到想要删除的自定义菜单,点击右上角的删除菜单。

电脑版新浪微博中如何删除自定义菜单

5、出现提示框后点击确定。

电脑版新浪微博中如何删除自定义菜单

  • 我的扬州APP如何添加燃气缴费信息
  • 全民小镇:[17]大航海系统、小志航海任务攻略
  • 明日斗地主怎么玩
  • 校长模拟器怎么升级主教学楼提高学习效率
  • 家常菜系列--辣油小鱼干
  • 热门搜索
    30岁女人学什么技术 qte什么意思 汽车座套什么牌子好 弱受是什么意思 大件物品用什么快递 及物动词是什么意思 什么叫卫冕 四海为家的意思 节日祝福 管鲍之交的意思