怎样清理小红书APP的缓存

 时间:2026-04-23 18:15:20

1、第一步

打开小红书APP,选择屏幕右下角【我】页面,点击进入;

怎样清理小红书APP的缓存

2、第二步

在“我”页面,选择【设置】选项,点击进入;

怎样清理小红书APP的缓存

3、第三步

在“设置”页面,选择【通用设置】选项,点击进入;

怎样清理小红书APP的缓存

4、第四步

在“通用设置”页面,选择【存储空间】选项;

怎样清理小红书APP的缓存

5、第五步

在“存储空间”页面,选择【清理】选项,即可完成小红书APP缓存的清理。

怎样清理小红书APP的缓存

  • 打开微博为什么一直显示错误c427
  • 电脑版新浪微博怎么查看自己的历史搜索记录
  • 石头公园旅游攻略
  • 如何做出下雨天玻璃面文字
  • 微博一键删除所有聊天记录如何操作
  • 热门搜索
    笔记本内存条怎么装 华帝燃气灶怎么样 羊怎么画 蔬菜沙拉怎么做 环境变量怎么设置 脚痒怎么办 锁阳怎么吃 ps怎么复制 biangbiang面怎么打 北京天安怎么画简单