查看苹果手机的照片的时候如何使用美图秀秀

 时间:2026-04-22 18:37:38

1、打开苹果手机照片

查看苹果手机的照片的时候如何使用美图秀秀

2、找到一个你想要编辑的照片,点击右上角的编辑

查看苹果手机的照片的时候如何使用美图秀秀

3、选择右下角完成旁边的三个点点

查看苹果手机的照片的时候如何使用美图秀秀

4、展开菜单中选择美图秀秀

查看苹果手机的照片的时候如何使用美图秀秀

5、在下方的选择条里面预览你喜欢的模式

查看苹果手机的照片的时候如何使用美图秀秀

6、选择好模式之后,然后选择完成

查看苹果手机的照片的时候如何使用美图秀秀

7、再次点击右下角的完成,一张美化后的照片就制作好了

查看苹果手机的照片的时候如何使用美图秀秀

  • 美图秀秀消除笔怎么用?
  • 孕妇感冒了怎么办?
  • 苹果手机在哪里可以显示隐藏的app
  • 无他相机怎么更改贴纸
  • af服装如何真假辨别
  • 热门搜索
    片姜黄的功效与作用 理科女生学什么专业就业前景好 汽车保养知识大全 什么是平开门 舒肝丸的功效与作用 维生素c的作用 怨天尤人什么意思 毛孔粗大用什么 消防知识宣传 三个火字念什么