苹果13重启怎么操作

 时间:2026-04-22 02:09:33

1、点击【设置】

打开苹果手机的【设置】图标。

苹果13重启怎么操作

2、点击【辅助功能】

进入设置之后,点击【辅助功能】选项。

苹果13重启怎么操作

3、点击【触控】

进入辅助功能界面之后,点击【触控】选项。

苹果13重启怎么操作

4、点击【辅助触控】

在打开的触控界面,点击【辅助触控】选项。

苹果13重启怎么操作

5、点击【长按】

在打开的界面中,点击【长按】这一项。

苹果13重启怎么操作

6、选择【重新启动】

在打开的长按界面,选择【重新启动】这一项。

苹果13重启怎么操作

7、长按【辅助触控】按钮

最后长按手机屏幕上的【辅助触控】按钮,即可出现重新启动弹窗,点击【重新启动】即可。

苹果13重启怎么操作

苹果13重启怎么操作

  • 苹果重启怎么操作
  • 苹果手机长按关机键无法关机如何解决?
  • 苹果重启按什么键
  • iphone怎么关机
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 热门搜索
    语重心长的意思是什么 sneaker是什么意思 梦见小孩是什么意思 怀孕要注意什么 七月开什么花 rubbish是什么意思 错构瘤是什么 农历十月初一是什么节 我想变成什么 招财是什么