小红书怎么给笔记添加语音标签

 时间:2026-04-27 06:34:41

1、在小红书首页点击中间的加号,编辑笔记内容,添加好图片后,点击标签选项。

小红书怎么给笔记添加语音标签

2、长按下方的添加语音标签,说出你想说的话,松手自动完成加载。

小红书怎么给笔记添加语音标签

3、点击下一步完成编辑后就可以在笔记详情里看到了,在界面上点击语音内容,就可以播放了。

小红书怎么给笔记添加语音标签

  • 相册的照片怎么合成一张
  • 手机照片怎么抹去不要的东西
  • 相册里的照片怎么拼成一张图
  • 怎样把照片拼在一张图片上
  • 美图秀秀怎么把照片拼在一起
  • 热门搜索
    计算机二级成绩什么时候出 抗体是什么 什么是单项式 名堂是什么意思 冰箱什么牌子的好 other什么意思 爱情是什么韩剧 76年属什么生肖 半岛铁盒是什么 类风湿因子是什么