苹果手机怎么下载东西?

 时间:2026-04-23 08:38:13

1、首先在我们的手机桌面上找到Appstore并点击它,如下图所示。

苹果手机怎么下载东西?

2、然后点击屏幕右下方的搜索,如下图所示。

苹果手机怎么下载东西?

3、接着输入你想要的app名称并点击搜索,如下图所示。

苹果手机怎么下载东西?

4、最后点击app右侧的下载图标,等待下载完成就可以了。你学会了吗赶快动手试一试吧。

苹果手机怎么下载东西?

  • safari浏览器怎么下载
  • iphone手机如何装软件
  • 苹果手机下载不了软件怎么办
  • 苹果手机怎么安装软件
  • iphone5新机怎么去设置
  • 热门搜索
    新街口有什么好吃的 苹果手机怎么查真伪 淘宝等级怎么划分的 鼻出血的止血方法 感冒吃什么水果好得快 孕妇外阴痒怎么办 牛尾汤的做法大全 月经来了不走怎么办 黄褐斑的简单去除方法 说明方法的句子