微信怎样设置新消息系统通知

 时间:2026-04-23 00:09:01

1、一、选择(设置)。

如附图所示。 我打开手机微信,点击(设置),进入页面中。

微信怎样设置新消息系统通知

2、二、选择(新消息通知)。

如附图所示。 我进入页面,点击(新消息通知),进入页面中。

微信怎样设置新消息系统通知

3、三、选择(新消息系统通知)。

如附图所示。 我进入新消息通知的页面后,点击(新消息系统通知),这样就可以了。

微信怎样设置新消息系统通知

  • 如何让微信消息显示在手机屏幕显示
  • 新消息系统通知和消息提示音的区别
  • 微信怎么开启接收消息通知
  • 微信消息提醒怎么设置
  • 系统中的微信消息通知设置怎么打开
  • 热门搜索
    怎么去除痘坑 timex手表怎么样 婴儿流鼻涕怎么办 头发稀少怎么变浓密 头疼恶心是怎么回事 怎么更改文件格式 孩子不听话家长怎么办 荠菜怎么吃 节拍器怎么用 科目汇总表怎么填