贴贴如何停用提醒通知

 时间:2026-04-23 01:22:55

1、手机打开“贴贴 ”App,贴贴主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

贴贴如何停用提醒通知

2、个人中心界面点击右上角的“…”打开设置界面

贴贴如何停用提醒通知

3、设置界面点击“提醒通知”后面的圆点

贴贴如何停用提醒通知

4、“提醒通知”后面的圆点变为灰色即表示贴贴停用提醒通知成功

贴贴如何停用提醒通知

  • 面纱公园如何停用接收通知提醒
  • 如何停用木瓜消息通知声音提醒
  • 如何停用Uki通知振动提醒
  • 知聊如何停用提醒通知
  • 如何停用小豆苗通知声音提醒
  • 热门搜索
    容易的反义词是什么 牛鞭是什么 3c认证是什么 一举两得是什么生肖 10月13日是什么星座 py交易是什么意思 双鱼座和什么星座最配 country是什么意思 亡者归来的真相是什么 get是什么意思