华为手机如何设置停用卡

 时间:2026-05-06 13:56:43

1、点击设置图标。

华为手机如何设置停用卡

2、进入设置界面,点击无线和网络。

华为手机如何设置停用卡

3、进入无线和网络界面,点击双卡管理。

华为手机如何设置停用卡

4、进入双卡管理界面,将要停用的卡,卡1或卡2右边的键往左滑动。

华为手机如何设置停用卡

5、以卡1为例子,滑动后,有个提示:正在停用卡1,请稍候。

华为手机如何设置停用卡

6、过一会,卡1就停用成功了。

华为手机如何设置停用卡

  • 快手极速版营销短信怎么取消
  • 如何把火山极速版的钱提现到支付宝和微信
  • 快手APP如何给手机充话费?
  • 快手不记得密码账号还有邮箱怎么办
  • 快手极速版关注通知怎么设置
  • 热门搜索
    ap隔离什么意思 青黄不接是什么意思 什么是热更新 当前什么最赚钱 什么dj好听超嗨劲爆 什么最广阔阅读答案 of course是什么意思 掉期是什么意思 流泻的意思 tsi是什么意思