如何通过手机营业厅更换套餐

 时间:2026-04-22 09:47:14

1、首先,你需要下载一个手机营业厅(这里以河南移动手机营业厅为例)。就是如下这个图标了。

如何通过手机营业厅更换套餐

2、第二,登陆以后就是这个界面了。

如何通过手机营业厅更换套餐

3、第三,打开如图所示“套餐变更”,里面有很多中套餐可以选择,然后选择适合自己的套餐。

如何通过手机营业厅更换套餐

4、第四,如果以下没有适合你的,点击下图更多,会有多种的出来,挑一个流量包和一个语音包组合使用。

如何通过手机营业厅更换套餐

5、第五,选择好以后,点击下面“确认变更”。

如何通过手机营业厅更换套餐

6、第六,这样就换套餐成功了,不用再专门跑到营业厅更换了。

如何通过手机营业厅更换套餐

  • 抖音短视频如何发表评论并查看自己的评论信息
  • 抖音极速版怎么提现
  • 抖音推送通知怎么开启
  • 百度软件在哪里清理缓存?
  • 抖音怎么设置所有人都可以发消息给我
  • 热门搜索
    红薯饼怎么做好吃又简单 海水淡化方法 开瓶器怎么用 广告策划案怎么写 蜜蜂蛰消肿的最快方法 足力健老人鞋怎么样 红烧鸡爪的家常做法 测甲醛的方法 指南者怎么样 芹菜怎么做好吃