苹果手机如何设置遥控器快捷键

 时间:2026-04-22 21:30:45

1、  第一步:点击设置功能

  进入苹果手机桌面窗口,找到【设置】功能页面,进入新页面。

苹果手机如何设置遥控器快捷键

2、  第二步:点击控制中心按钮

  在设置窗口,点开【控制中心】图标按钮。

苹果手机如何设置遥控器快捷键

3、  第三步:选择添加Apple TV遥控器选项

  进入声音识别窗口,添加【Apple TV遥控器】即可。

苹果手机如何设置遥控器快捷键

  • 苹果手机自带的遥控器在哪
  • 苹果手机有自带万能遥控器吗
  • 苹果手机能开空调吗
  • 苹果空调遥控器怎么用
  • 苹果手机可以控制空调吗
  • 热门搜索
    男人带什么手串好 encounter什么意思 苜蓿的功效与作用 知识窗 托班育儿知识 芦根的功效与作用 什么叫不动产 黄精的功效与作用及食用方法 罗布麻的功效与作用 nt检查什么时候做