iPhonex手机如何关闭面容ID功能

 时间:2026-04-24 15:27:23

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入面容ID与密码;

iPhonex手机如何关闭面容ID功能

2、然后,我们在新跳转页面中,输入手机密码;

iPhonex手机如何关闭面容ID功能

3、最后,进入到面容ID管理页面,点击并关闭需要注视以启动面容ID就可以了

iPhonex手机如何关闭面容ID功能

  • iphone13如何设置面容解锁
  • iPhone该怎么关闭轻扫手势
  • 苹果x怎样设置密码锁屏
  • 苹果x怎么截图
  • iPhone手机如何设置面部解锁功能呢?
  • 热门搜索
    栀子花什么时候开花 什么叫合数 机制是什么意思 sec是什么意思 5月5日是什么星座 stupid是什么意思 尿血是什么原因 wto是什么意思 缓期执行是什么意思 cj什么意思