iPhone13如何查看并分享Wi-Fi密码

 时间:2026-04-24 07:31:12

1、在手机设置界面选择无线局域网选项。

iPhone13如何查看并分享Wi-Fi密码

2、点击连接的无线网后面的感叹号图标。

iPhone13如何查看并分享Wi-Fi密码

3、长按Wi-Fi密码点击拷贝选项复制给朋友,即可查看到该Wi-Fi的密码(注:需要将系统更新到ios16.0以上)。

iPhone13如何查看并分享Wi-Fi密码

  • 苹果11如何查看wifi密码
  • 苹果手机怎么查看wifi密码
  • 苹果手机连接wifi怎么查看密码
  • iPhone手机如何看到已连接的wifi密码
  • 苹果手机如何显示已连接wifi的密码
  • 热门搜索
    recognize什么意思 丁可以组什么词 什么样的钉子最可怕 设计费计入什么科目 小茴香的作用 2013年什么年 秋季运动会主持词 知识产权质押融资 物理电学知识点 达克宁软膏的作用