iqoo8手机如何设置桌面图标大小?

 时间:2026-04-21 19:44:18

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【桌面、锁屏与壁纸】。

iqoo8手机如何设置桌面图标大小?

2、第二步:

在锁屏与壁纸页面点击【桌面设置】选项。

iqoo8手机如何设置桌面图标大小?

3、第三步:

在点击【图标圆角与大小】进行设置即可。

iqoo8手机如何设置桌面图标大小?

  • 怎么使用小妖精美化制作九宫格图片?
  • 华为Mate40手机怎样修改应用锁密码
  • 手机如何更改字体
  • 中单阿狸,三步一杀魅惑众生
  • oppo手机怎么改变电池显示形状
  • 热门搜索
    论文引用怎么标注 ps怎么加水印 不含税价怎么算 菠菜怎么炒 电脑安全模式怎么解除 淘宝实名认证怎么弄 dnf怎么结婚 骊威怎么样 进击的巨人巨人怎么来的 怎么改照片尺寸