华为如何设置唤醒畅享50手机的助手小艺

 时间:2026-04-27 17:45:12

1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【智慧助手】。

华为如何设置唤醒畅享50手机的助手小艺

2、点击找到【智慧语音】。

华为如何设置唤醒畅享50手机的助手小艺

3、点击选择【语音唤醒菌册腊】选项。

华为如何设置唤醒畅享50手机的助手小艺

4、点击爹篇【唤醒词】,录入语音唤醒词声音,然后就可以和手机对话唤帮董醒小艺了。

华为如何设置唤醒畅享50手机的助手小艺

  • 华为畅享50如何唤醒小艺
  • 华为手机语音唤醒功能设置方法
  • 华为手机怎么找不到语音唤醒
  • 华为小艺怎么一喊就出来
  • 华为手机锁屏怎么唤醒小艺
  • 热门搜索
    甜角的功效与作用 石斛的功效与作用吃法 教育的作用 苹果有什么好处 便秘果的功效与作用 松花粉的功效与作用 黑碧玺的功效与作用 碘酊的作用 长跑运动员 对偶的作用