手机杂志锁屏壁纸如何取消?

 时间:2026-04-26 23:53:18

1、打开手机设置主页面,点【桌面和壁纸】选项。

手机杂志锁屏壁纸如何取消?

2、打开手机设置主页面,点【桌面和壁纸】选项。

3、接着点【杂志锁屏】图标。

手机杂志锁屏壁纸如何取消?

4、之后关闭【开启杂志锁屏】右边的滑钮即可。

手机杂志锁屏壁纸如何取消?

5、在下面的面板中点【关闭】即可。

手机杂志锁屏壁纸如何取消?

  • 杂志锁屏怎么关闭?
  • 锁屏杂志怎么关闭
  • 杂志锁屏怎么取消?
  • 荣耀手机杂志锁屏如何关闭
  • 华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
  • 热门搜索
    依靠的近义词 麻将怎么玩图解 最帅发型 才华横溢的近义词 网易uu加速器怎么样 慈祥的近义词 秦始皇兵马俑博物馆 独特的近义词是什么 共享单车怎么用 比度克怎么样