微信听书怎么设置封面背景

 时间:2026-04-23 23:24:23

1、微信听书软件中,点击右下角“我的”,点击个人头像。

微信听书怎么设置封面背景

2、点击头像下方的“编辑”。

微信听书怎么设置封面背景

3、进入编辑个人信息后,点击“背景”。

微信听书怎么设置封面背景

4、点击拍照后拍摄一张图片,或者是点击“从相册中选择”后选择一张图片作为背景。

微信听书怎么设置封面背景

5、导入图片之后,点击右上角保存即可将该图片设置为封面背景。

微信听书怎么设置封面背景

  • B站中我们如何把视频保存在苹果手机里
  • 微信读书下载的书在哪个文件夹
  • ipad热点怎么开启
  • 怎样使用marginnote3截图
  • wav如何改变频率和响度
  • 热门搜索
    韵母表怎么读 痒疹治疗方法 红烧肉的家常做法视频 申请表怎么写 香菜祛斑的方法 抖音女生昵称大全 汉堡包英语怎么说 分手复合的方法 毛线棉鞋的编织方法 自粘墙纸怎么贴