qq年度十大热聊好友怎么看

 时间:2026-05-02 14:15:58

1、在qq聊天界面中,点击上方的搜索框在其中输入【社交形象】;

qq年度十大热聊好友怎么看

2、在出现的结果中,点击最上方的【2021你的社交形象】,点击进入活动之中;

qq年度十大热聊好友怎么看

3、在活动页面中,我们需要选中下方的【已阅读并同意】然后点击【立即了解】开始查看;

qq年度十大热聊好友怎么看

4、在不同内容中上划就可以继续查看,会呈现出不同的内容;

qq年度十大热聊好友怎么看

5、还有我们经常使用qq的时间,以及多少人访问过我们的空间,谁访问的最多;

qq年度十大热聊好友怎么看

6、最后就会生成我们的2021年度社交形象,我们可以选择进行分享。

qq年度十大热聊好友怎么看

  • 手机QQ如何设置只显示好友动态?
  • qq名字前面有个耳朵是什么意思怎么去
  • QQ聊天时显示网络状态
  • qq好友动态击掌怎么设置
  • 手机qq共同好友模式怎么设置
  • 热门搜索
    心率过缓怎么办 润滑剂怎么用 京东怎么分期付款 qq怎么解除手机绑定 生蚝怎么洗 电脑没声音怎么回事 怎么看显卡配置 炸鸡腿怎么做 鱼刺卡住了怎么办 汽车后视镜怎么调