淘特如何关闭指纹支付

 时间:2026-04-22 03:06:56

1、在淘特【我的】界面,点击【设置】按钮。

淘特如何关闭指纹支付

2、在【设置】界面,点击【通用】所在行。

淘特如何关闭指纹支付

3、在【通用】界面,点击【指纹/面容支付】所在行。

淘特如何关闭指纹支付

4、在【生物支付】界面,点击【指纹支付】右侧滑块开关。

淘特如何关闭指纹支付

5、在提示框上,点击【确定】按钮即可。

淘特如何关闭指纹支付

  • 淘特APP怎么关闭指纹支付?
  • 淘特如何进行指纹支付授权
  • 淘特是如何关闭指纹支付的?
  • 如何开通淘特的指纹支付功能
  • 淘特如何开启指纹支付
  • 热门搜索
    评论怎么写 幼儿园教案怎么写 待机时间怎么设置 苹果怎么设置手机铃声 vipkid怎么样 孔明锁怎么拼 东南汽车怎么样 雀巢超级能恩奶粉怎么样 qq邮箱密码怎么改 烤箱怎么做蛋糕