微信怎么设置收款提示音 微信收款提示音设置

 时间:2026-04-23 23:16:43

1、打开微信,输入账号,密码,登录微信。

微信怎么设置收款提示音 微信收款提示音设置

2、在微信下角点击个人中心。

微信怎么设置收款提示音 微信收款提示音设置

3、找到支付,点击打开支付。

微信怎么设置收款提示音 微信收款提示音设置

4、点击收付款打开。

微信怎么设置收款提示音 微信收款提示音设置

5、在下方找到二维码收款,点击打开。

微信怎么设置收款提示音 微信收款提示音设置

6、点击右上角符合打开。

微信怎么设置收款提示音 微信收款提示音设置

7、点击开启收付款到账提示提醒播报,钱到账就会自动播报到账金额了。

微信怎么设置收款提示音 微信收款提示音设置

  • 如何将支付宝到账一百万元设置为手机铃声
  • 支付宝到账铃声
  • 微信收款语音怎么设置粤语
  • 怎么关闭支付宝商家
  • 怎样设置微信收款提示音
  • 热门搜索
    焱怎么读 发烧39度怎么退烧最快 酵怎么读 你怎么欺负人呀 起床英语怎么说 为什么要树立正确的人生观 史今为什么退伍 燕鲅鱼的做法 微信自动扣费怎么关闭 牙酸是怎么回事