微博如何关闭声音

 时间:2026-04-21 15:07:29

1、手机打开“微博”App,微博主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

微博如何关闭声音

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微博如何关闭声音

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

微博如何关闭声音

4、通用设置界面点击“声音”后面的圆点

微博如何关闭声音

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示微博关闭声音成功

微博如何关闭声音

  • 微博怎么关闭通知提示音
  • 微博如何关闭声音提醒
  • 手机微博消息提示音怎么取消?
  • 微博怎么关闭声音提醒
  • 怎么取消微博声音提醒设置?
  • 热门搜索
    confident是什么意思 xls文件用什么打开 六月雪什么时候开花 孕妇喝什么奶粉比较好 淼的意思 极目远眺是什么意思 volunteer是什么意思 不能自已的意思 text是什么意思 什么是板楼和塔楼