小米手机怎么拍月亮

 时间:2026-04-22 01:08:20

1、点击专业

在小米手机的相机界面中,找到下方的专业按钮,点击它进入。

小米手机怎么拍月亮

2、拖动对焦距离

在专业界面里,找到F选项,将它拉到最大,这个是对焦距离。

小米手机怎么拍月亮

3、拖动iso

对焦到最远处的月亮后,点击iso,将它拖到最小,即可拍摄到高清月亮。

小米手机怎么拍月亮

  • 小米手机怎么拍月亮
  • 原神命定之日邮件奖励领取方式
  • 小米手机浏览器屏幕很暗怎么变亮
  • 幻塔深海基地掉到水里怎么上不来
  • 原神2.3海蓝蟹在哪里
  • 热门搜索
    槐角丸治痔疮怎么样 波多野结衣电影大全 性感美女大全 寓言故事的成语大全 牙龈肿怎么办 单口相声大全 寇准简介 孕妇食谱大全 长度单位换算表大全 瞄准镜怎么调