黄油相机如何启用保存视频添加水印

 时间:2026-04-26 18:52:58

1、手机打开“黄油相机”App,黄油相机主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

黄油相机如何启用保存视频添加水印

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

黄油相机如何启用保存视频添加水印

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

黄油相机如何启用保存视频添加水印

4、通用设置界面点击“保存视频添加水印”后面的圆点

黄油相机如何启用保存视频添加水印

5、“保存视频添加水印”后面的圆点变为黄色即表示黄油相机启用保存视频添加水印成功

黄油相机如何启用保存视频添加水印

  • vivo x60如何调低屏幕刷新率
  • 微信提现怎么免手续费
  • 下水道不通畅如何解决?
  • 教大家怎么网上买东西便宜
  • 如何在电商直播间进行商品、订单等项目管理
  • 热门搜索
    越狱是什么意思 妥当的意思 江西什么时候开学 纠缠的意思 作是什么意思 融资融券是什么意思 凝聚的意思 建材包括什么 什么防辐射 刮目相待的意思