如何开启看点点赞消息通知

 时间:2026-04-21 21:08:52

1、手机打开“看点”App,看点主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启看点点赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启看点点赞消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启看点点赞消息通知

4、通知设置界面点击“点赞”后面的圆点

如何开启看点点赞消息通知

5、“点赞”后面的圆点变为黄色即表示开启看点点赞消息通知成功

如何开启看点点赞消息通知

  • 怎么不让别人看微信状态
  • 网易云音乐状态怎么弄
  • 微博故事怎么发第二段
  • 网易云音乐怎么搜索用户并关注
  • 微信如何设置朋友圈消息提醒
  • 热门搜索
    2009属什么生肖 好高骛远的意思 什么是开放式基金 激素药对人体有什么危害 莅临的意思 有什么黄网 有什么单机游戏好玩 本埠和外埠是什么意思 不甚了了的意思 咳嗽按摩什么穴位