怎么把微信好友推荐给另一个人

 时间:2026-04-22 11:09:04

1、打开好友主页

打开微信,进入通讯录界面,选择要推荐的好友进入。

怎么把微信好友推荐给另一个人

2、打开资料设置

点击页面右上角”三个点“。

怎么把微信好友推荐给另一个人

3、打开好友推荐

点击”把他(她)推荐给朋友“选项。

怎么把微信好友推荐给另一个人

4、选择好友

选择要发送的的好友,点击进入。

怎么把微信好友推荐给另一个人

5、推荐给另一个人

在弹出的窗口中点击“发送”,即可将好友微信名片发送给另一个人。

怎么把微信好友推荐给另一个人

  • 如何把微信推荐给另一个人?
  • 怎么把微信推给别人
  • 怎样把别人的微信推另一个人
  • 如何把微信好友推荐给其他朋友?
  • 微信怎么推荐好友给别人?
  • 热门搜索
    羊毛卷发型图片女 英雄联盟怎么安装 感冒一般几天能好 lob发型 这个世界怎么了 有趣的近义词 渺茫的近义词 路由器怎么连接电视 考研成绩怎么查询 得意洋洋的近义词