网上国网怎么查看自己的电费余额

 时间:2026-04-21 18:53:27

1、打开网上国网APP,在左上方我们可以看到自己绑定账户的电费余额,如下图所示。

网上国网怎么查看自己的电费余额

2、我们点击电费岳,就可以看到目前的余额了,如下图所示。

网上国网怎么查看自己的电费余额

3、我们再继续点击打开页面中的电费余额,就可以看到自己当前与去年同期的用电比较了,如下图所示。

网上国网怎么查看自己的电费余额

  • 网上国网如何进行电费账单查询
  • 如何使用网上国网查询电费账单?
  • 网上国网如何查询电量电费使用情况
  • 怎么在网上查询电费余额?
  • 手机怎么查电费余额
  • 热门搜索
    减肥代餐粉 钢化膜怎么取下来 马丁靴搭配什么裤子好看 油条怎么做好吃又松软 三国群英传7攻略 仙剑奇侠传5攻略 狼图腾简介 男人瘦身减肥方法 曹植简介 卫衣搭配什么裤子