苹果手机如何快速的长截图呢?

 时间:2026-04-22 01:56:13

1、首先下载好这个手机软件,然后打开手机的设置-控制中心-自定控制。

苹果手机如何快速的长截图呢?

2、下滑找到屏幕录制,选择添加,之后找到需要长截屏的照片或者文字,左上角变成红色之后。

苹果手机如何快速的长截图呢?

3、下滑想要长截屏的照片或者文字,一直下滑不要停,截图完成之后,打开APP,这样一张长截图就快速的制作完成了。

苹果手机如何快速的长截图呢?

  • iphone13怎么滚动截长图设置
  • 苹果13promax怎么长截屏
  • Iphone怎么滚动截长图
  • 苹果手机怎么长截图
  • 苹果xsmax怎么滚动截长屏
  • 热门搜索
    如何治疗扁平疣 输了你赢了世界又如何 皮衣怎么搭配好看 如何消除黄褐斑 如何锻炼腰部肌肉 憨憨是什么意思 淘宝评价怎么上传图片 如何写好英语作文 苏婷的放荡生活 htc手机怎么截屏