手机QQ如何设置双击头像的动作?

 时间:2026-04-24 10:42:51

1、进入手机QQ界面,点击左上角头像。

手机QQ如何设置双击头像的动作?

2、点击“设置”。

手机QQ如何设置双击头像的动作?

3、点击“消息通知”。

手机QQ如何设置双击头像的动作?

4、点击“头像双击动作设置”,在弹出界面可以设置个性化的双击头像动作。

手机QQ如何设置双击头像的动作?

手机QQ如何设置双击头像的动作?

1、1.进入手机QQ界面,点击左上角头像。

2.点击“设置”。

3.点击“消息通知”。

4.点击“头像双击动作设置”,在弹出界面可以设置个性化的双击头像动作。

  • 可可球奶茶蛋挞
  • 哔哩哔哩怎么入驻工房
  • 当当云阅读开启夜间模式
  • 腾讯QQ怎么创建1000人的QQ群:[1]创建QQ群
  • 纯福利送到:分类各类说说点赞评论的坑
  • 热门搜索
    香辣蟹做法 缬怎么读 鸡腿的做法大全 烤羊腿的做法 杏鲍菇的做法大全家常 锅巴的做法家常做法 堑怎么读 羯怎么读 黑米的做法 猪肚的做法大全